22. Osterlauf "Rund um Bawinkel"
Mannschaftswertung
Startnr.NameAKJahrg.
1100 m Schülerlauf C/D
1.SV Germania Twist 10:11:23,10
28Vedder, Alex0:03:37Schüler C1998
20Vedder, Amilie0:03:50Schülerinnen D2001
26Schmees, Jana0:03:55Schülerinnen C1999
2.SC Osterbrock 10:11:23,39
54Sur, Franziska0:03:46Schülerinnen C1999
49Sur, Christina0:03:47Schülerinnen D2001
53Muke, Constanze0:03:49Schülerinnen D2000
3.SV Bawinkel 10:11:54,82
5Hacke, Maximilian0:03:50Schüler C1999
56Leigers, Maike0:03:57Schülerinnen C1998
3Hansman, Maurits0:04:06Schüler C1998
4.SV Germania Twist 20:12:20,75
27Speck, Hellena0:04:02Schülerinnen C1998
22Hermsen, Niklas0:04:08Schüler D2001
71Habers, Anna Lena0:04:09Schülerinnen C1999
5.SV DJK Geeste 10:12:35,95
37Klaas, Jan-Bernd0:03:57Schüler C1999
39Penning, Benedikt0:04:11Schüler D2000
35Bergmann, Lynne0:04:26Schülerinnen C1999
6.SC Osterbrock 20:12:55,26
76Hackmann, Steffen0:04:12Schüler C1999
55Griep, Nina0:04:16Schülerinnen C1999
52Gravemann, Maike0:04:26Schülerinnen D2001
7.SV Bawinkel 20:12:56,35
4Hansman, Justin0:04:16Schüler D2000
46Droste, Tom0:04:17Schüler D2002
59Ahlers, Lukas0:04:22Schüler D2001
8.Gesamtschule Emsland 10:12:57,54
12Eiing, Sina0:04:15Schülerinnen C1998
16Lübbers, Johanna0:04:16Schülerinnen C1998
11Buston Vega, Michelle0:04:25Schülerinnen C1998
9.SV Germania Twist 30:12:57,63
23Deters, Jannis0:04:15Schüler D2000
70Vorloeper, Torben0:04:17Schüler C1999
21Nyhuis, Naemi0:04:24Schülerinnen D2001
10.SV Concordia Emsbüren 10:13:18,73
47Fischer, Laura0:04:19Schülerinnen C1998
40Drente, Marie-Theres0:04:28Schülerinnen D2000
42Gerdes, Jasmin0:04:30Schülerinnen C1999
11.SV DJK Geeste 20:13:33,63
36Bergmann, Angelina0:04:30Schülerinnen D2001
34Stover, Christin0:04:31Schülerinnen D2000
38Klaas, Katharina0:04:32Schülerinnen D2001
12.SV Bawinkel 30:13:53,36
62Bojer, Lars0:04:24Schüler D2001
60Ahlers, Felix0:04:33Schüler D2001
2Tausch, Luca0:04:54Schüler C1999
13.Gesamtschule Emsland 20:14:00,78
8Schütte, Sandro0:04:38Schüler C1998
9Simon, Kai0:04:40Schüler C1998
15Kamphuis, Rahel0:04:41Schülerinnen C1998
14.SC Osterbrock 30:14:03,01
51Rhode, Alina0:04:31Schülerinnen D2001
69Vehring, Pia0:04:45Schülerinnen D2000
50Muke, Laura0:04:46Schülerinnen D2001
15.SV Germania Twist 40:15:18,72
24Schmees, Anna-Sophie0:04:30Schülerinnen C1999
25Hermsen, Nadine0:05:04Schülerinnen C1999
19Hermsen, Laura0:05:43Schülerinnen D2003
16.SV Bawinkel 40:16:11,08
1Jaspers, Marie0:05:17Schülerinnen D2002
44Gravemann, Louis0:05:20Schüler D2004
74Keuter, Victoria0:05:33Schülerinnen D2001
17.SV Bawinkel 50:19:25,16
43Gravemann, Lukas0:06:18Schüler D2002
67Triphaus, Hanna0:06:32Schülerinnen D2001
66Menke, Eva0:06:34Schülerinnen D2001
2500 m Jedermann
1.VfL Oldenburg 10:31:47,20
203Bertram, Thomas0:09:33M401965
202Bertram, Jan0:10:22Schüler A1994
204Ellwardt, Sarah0:11:50Schülerinnen C1998
2.Gesamtschule Emsland 10:31:52,48
244Altmeppen, André0:10:20Schüler A1995
218Kildau, Rendi0:10:33Schüler B1997
210Schnieders, Luca0:10:58Schüler B1997
3.SC Osterbrock 10:32:11,89
263Muke, Kilian0:09:56Schüler A1994
262Bergmann, Justin0:10:41Schüler B1997
260Niermann, Mareike0:11:34Schülerinnen A1994
4.Gesamtschule Emsland 20:34:16,32
212Tiegs, Maurice0:11:24Schüler B1997
209Scheipermeyer, Lars0:11:25Schüler B1997
234Rotthaus, Florian0:11:26Schüler B1996
5.Gesamtschule Emsland 30:36:31,30
208Sandmann, Markus0:12:06Schüler B1997
206Hexamer, Jonas0:12:09Schüler B1997
247Knoop, Lilo0:12:15Schülerinnen A1995
6.Gesamtschule Emsland 40:37:50,46
250Pingel, Jean-Michele0:12:27Schüler A1994
214Pingel, Jamie-Lee0:12:33Schüler B1996
222Altmeppen, Laureen0:12:50Schülerinnen B1997
7.SV Bawinkel 10:38:48,96
264Leigers, Patrick0:10:30Schüler A1995
274Triphaus, Romina0:13:16Schülerinnen A1995
275Triphaus, Katherina0:15:02Schülerinnen A1995
8.Gesamtschule Emsland 50:39:43,03
232Maadour, Pascal0:12:54Schüler B1996
211Schulte, Steffen0:13:23Schüler B1997
243Wilmes, Jasmin0:13:25Schülerinnen B1996
9.SV Germania Twist 10:40:03,18
252Grönniger, Laura0:12:04Schülerinnen B1997
253Osseforth, Celine0:13:53Schülerinnen B1997
256Deters, Sarah0:14:04Schülerinnen B1997
10.Gesamtschule Emsland 60:40:32,33
249Rose, Ines0:13:28Schülerinnen A1995
239Helming, Saskia0:13:28Schülerinnen B1996
230Kley, Simon0:13:35Schüler B1996
11.Gesamtschule Emsland 70:42:23,38
213Drosten, Laura0:13:49Schülerinnen B1997
215Altmeppen, Simon0:14:15Schüler B1997
237Ströer, Lukas0:14:18Schüler B1996
12.Gesamtschule Emsland 80:45:53,47
226Ellerkamp, Mike0:14:23Schüler B1996
240Lambers, Alina0:15:22Schülerinnen B1996
235Scheld, Chris0:16:07Schüler B1996
13.Gesamtschule Emsland 90:51:19,46
216Fährmann, Lutz0:16:35Schüler B1997
227Fährmann, Til0:16:35Schüler B1996
217Homann, Kevin0:18:08Schüler B1997
14.Gesamtschule Emsland 100:54:28,95
242Schnieders, Laura-Ann0:18:08Schülerinnen B1996
220Meyer, Silvan0:18:09Schüler B1997
245Börsch, Rico0:18:10Schüler A1995
15.Gesamtschule Emsland 110:58:28,05
238Cengiz, Leyla0:18:14Schülerinnen B1996
241Lambers, Anne0:19:52Schülerinnen B1996
248Korthaneberg, Helen0:20:21Schülerinnen A1995
10700 m Lauf
1.LC Nordhorn 12:03:55,83
413Hartger, Gerold0:37:43Männer1980
428Amt, Jörg0:38:03M401968
427Vos, Hermann0:48:08M451962
2.SV Dersum 12:19:52,16
387Düthmann, Christian0:45:22Männer1983
361Dickmann, Clemens0:46:24M401967
344Wessels, Wolfgang0:48:04M351973
3.TuS Haren 12:21:40,32
340Brümmer, Jan0:45:26Männer1989
339Schepers, Hermann0:47:49M551954
341Veltrup, Hannes0:48:25Männer1986
4.VfL Lingen 12:29:42,26
429Schmidt, Karl Heinz0:49:07M601945
420Frerichs, Reinhard0:49:27M401969
415Weß, Andreas0:51:06M451963
5.TV Meppen 12:38:48,41
364Thünemann, Andreas0:46:24M451964
307Kämper, Stefan0:47:10M401965
371Mogge, Jutta1:05:13W451964
6.SCU Emlichheim 12:40:26,90
325Stroeve, Heinz0:47:25M601949
316Egbers, Jürgen0:55:50M501956
379Dreher, Gerhard0:57:10M501955
7.SG - Bramsche 12:43:04,96
352Borchardt, Klaus0:53:20M501957
354Kramer, Ludger0:53:20M451963
349Ude, Anne0:56:23W551950
8.SV Bawinkel 12:48:11,42
399Schulten, Heike0:53:05W401967
338Bojer, Ansgar0:57:28M401967
336Lenger, Hans0:57:37M601948
9.BV Clusorth-Bramhar 12:48:32,30
358Schmitz, Ludger0:51:56M401966
359Raue, Olaf0:56:19M351971
360Krieger, Lisa1:00:16W401967
10.SVA Salzbergen 12:53:03,23
335Korthaneberg, Ralf0:52:02M401965
376Knoche, Jan0:55:53m. Jugend A1991
377Tieke, Alfred1:05:07M351973
11.TuS Haren 22:59:24,81
326Veenker, Hermann0:59:02M501955
392Schick, Christian0:59:39M451960
362Boven, Marlies1:00:43W501959
12.SG - Bramsche 23:06:53,40
355Stadtherr, Andreas0:56:31M351970
351Kramer, Johanna1:01:10W401966
353Nölker, Josef1:09:11M401967
13.SV Bawinkel 23:06:59,83
372Dulle, Ansgar1:01:44M301975
418Schulten, Georg1:02:18M501959
343Grote, Hans1:02:56M551953
14.SV Bawinkel 33:19:41,82
357Claas, Stefan1:02:56M451963
386Krieger, Alex1:04:18M501959
347Droste, Birgit1:12:26W351971
15.BSG Volksbank Lingen 13:27:49,35
315Backherms, Bettina1:05:16W301978
314Timmer, Herbert1:10:42M451962
313Papenbrock, Franz-Josef1:11:50M451964
Halbmarathon
1.TuS Haren 14:21:18,11
534Achter, Georg1:26:05M401966
532Gerdelmann, Dirk1:26:38M301979
533Wessels, Thorsten1:28:34Männer1986
2.TV Georgsmarienhütte 14:24:11,05
554Igelbrink, Hans-Peter1:23:16M451963
555Frankenberg, Richard1:29:36M401968
557Wiesenmüller, Jens1:31:17M401965
3.VfL Kloster Oesede 14:50:35,83
588Haskamp, Dr., Clemens1:33:19M501955
648Fritsch, Stefan1:34:28M401966
587Lührmann, Josef1:42:47M501956
4.SC Melle 03 14:51:30,07
600Schlattmann, Peter1:26:20M451963
598Bitter, Anja1:32:11W401969
597Hebbe, Katja1:52:57W301975
5.SV Bawinkel 14:58:48,29
567Gravemann, Stefan1:31:53M351970
512Hacke, Winfried1:38:22M401969
525Droste, Christoph1:48:32M401969
6.TuS Haren 25:01:18,87
531Gerdelmann, Frank1:33:23M301975
535Albers, Günter1:41:04M401968
575Lüssing, Stefan1:46:51M301977
7.LT Olympia Uelsen 15:11:44,22
639Kolde, Gerd- Jürgen1:43:15M401967
539Beckhuis, Günter1:44:10M451963
640van Wieren, Gebhard1:44:17M451963
8.BV Garrel 15:12:57,76
622Schäfer, Matthias1:38:29M451964
549Tebben, Ludger1:47:04M501957
621Tabeling, Andreas1:47:23M451960
9.Sparta Werlte 15:14:45,94
604Behnen, Werner1:26:57M451962
647Dinklage, Andreas1:50:19Männer1988
605Krawczyk, Hannes1:57:28M551951
10.Lauffreunde Emsland 15:16:44,07
572Hemker, Bernhard1:39:33M401965
542Wilbers, Andreas1:46:41M451963
646Fels, Manfred1:50:29M551954
11.TV Georgsmarienhütte 25:18:46,93
556Duda, Ingo1:33:26M401969
553Igelbrink, Hans-Gerd1:39:56M501956
558Pokar, Björn2:05:23M501955
12.VfL Kloster Oesede 25:20:51,41
589Weber, Herbert1:44:48M551954
590Börger, Walter1:46:54M451953
586Heggemann, Hans-Jürgen1:49:09M501957
13.SVA Salzbergen 15:26:25,39
611Temmen, Jürgen1:40:27M351973
608Herbers, Andreas1:49:23M351971
610Siepker, Gerhard1:56:34M551952
14.SV Eltern 15:28:33,80
603Schnebeck, Christian1:36:08M351972
508Beelmann, Frank1:54:56M351973
501Schnebeck, Michael1:57:29M401967
15.TuS Haren 35:31:13,56
536Lampen, Otto1:48:05M401967
528Pinkernell, Heinz1:48:06M451962
517Veltrup, Hermann1:55:01M551951
16.LT Olympia Uelsen 25:38:07,69
544Grote-Wiegerink, Gerold1:47:10M451962
619Poetter, Friedrich1:54:48M501956
607Dokters, Frauke1:56:08W351972
17.SV Dalum 15:40:35,61
564Aehlen, Ludger1:52:30M401968
649Seggering, Manfred1:52:50M401968
614Wöste, Christof1:55:14M451962
18.Lauffreunde Emsland 25:43:42,64
529Germing, Martin1:50:50M451964
521Krallmann, Jörg1:53:22M451964
522Möller, Friedhelm1:59:29M401967
19.Lauffreunde Emsland 36:08:33,81
596Sentker, Jürgen2:00:20M451960
537Grote, Jürgen2:03:35M451964
560Vogler, Reinhard2:04:37M501957
20.SV Bawinkel 26:09:47,05
568Gravemann, Lydia2:02:47W351972
626Möller, Friedhelm2:03:25M451962
511Brinkmann, Kerstin2:03:33W301978
21.SV Dalum 26:29:50,68
565Hofschlag, Andreas2:05:58M401968
615Schnöing, Renate2:10:22W451962
613Brenken, Christine2:13:30W301979
14000 m Skating
1.Emsland Inliner 11:39:23,39
811Siebert, Siegmund0:32:37M501957
815Hörnschemeyer, Klaus0:32:55M451962
802Ostermann, Ulrich0:33:50M351971
2.SVA Salzbergen 11:43:13,92
818Siepker, Stefan0:31:24Männer1984
817Kappenberg, Simone0:34:18w. Jugend B1992
819Wargers, Judith0:37:30Frauen1988
3.Emsland Inliner 21:49:41,22
801Heidemann, Helmut0:34:18M451962
827Walterbach, Heinz-Hermann0:37:24M451962
809Veltrup, Reinhard0:37:59M551950
4.Emsland Inliner 32:05:25,88
904Hörnschemeyer, Monika0:38:07W401966
803Huesken, Gustav0:42:57M651941
810Golinske, Dietmar0:44:20M601949
5.SV Bawinkel 12:30:04,39
825Triphaus Keuter, Edith0:48:21W401967
804Lenger, Katrin0:50:22Frauen1981
805Beiermann, Melanie0:51:20Frauen1985
7000 Skating
1.Emsland Inliner 11:36:07,35
903Hörnschemeyer, Oliver0:19:53m. Jugend B1993
910Goldschweer, Rabea0:38:06Schülerinnen C1999
902Hörnschemeyer, Kathrin0:38:08Schülerinnen C1998